Для родителей

Социальный сертификат

Навигатор доп. образования

Виды программ в Навигаторе

Регистрация в ГИС АО «Навигатор»

Для всестороннего и полноценного развития ребенка очень важно не ограничиваться школьной программой. Любой ребенок может получить дополнительное образование, которое позволяет реализовать потребность в познании и творчестве, максимально раскрыть себя, самоопределиться предметно, социально, профессионально.

В условиях персонифицированного финансирования родителям предоставляется возможность записать детей, в соответствии с индивидуальными запросами, уровнем подготовки ребенка и его способностями на программы дополнительного образования через ГИС АО «Навигатор» и воспользоваться сертификатом для оплаты занятий.

Навигатор дополнительного образования - это информационный сайт (портал), в котором представлена единая база объединений (кружков, секций, программ) различной направленности для детей от 5 до 18 лет.

Обращаем особое внимание: без регистрации в Навигаторе Ваш ребенок не сможет получить именной сертификат и включиться в дополнительное образование бесплатно. Именно поэтому необходима регистрация!

Для регистрации в Навигаторе дополнительного образования нужно выполнить несколько простых шагов:

ШАГ 1 Зайти на сайт Навигатор дополнительного образования Архангельской области https://dop29.ru/

ШАГ 2 Нажать кнопку Вход через Госуслуги.

ШАГ 3 Заполнить все обязательные поля в регистрационной форме: выбрать муниципалитет; фамилию, имя, отчество (родителя); номер мобильного телефона; адрес электронной почты (действующий); пароль (выбрать самостоятельно

С более подробными инструкциями Вы можете ознакомиться здесь:

Вход в ГИС "Навигатор" посредством Госуслуг

ШАГ 4 После того, как вы заполнили регистрационную форму и нажали «Зарегистрироваться», на указанный вами адрес электронной почты поступит сообщение от отдела поддержки Навигатора. Необходимо перейти по ссылке, указанной в письме, подтвердить свой e-mail.

ШАГ 5 Поздравляем! Вы успешно зарегистрировались в Навигаторе! Можете регистрировать своих детей и выбрать желаемые образовательные программы в личном кабинете Навигатора.

См. инструкции:

Как записать ребёнка на программу в ГИС "Навигатор"

Обновлённый личный кабинет родителя в ГИС "Навигатор"

Важно: дети старше 14 лет могут регистрироваться на портале самостоятельно.