Главная Сезонная школа для мотивированных детей
Сезонная школа для мотивированных детей

Летние каникулы - самая лучшая и незабываемая пора для развития творческих способностей и совершенствования возможностей ребенка, вовлечения детей в новые социальные связи, удовлетворения индивидуальных интересов и потребностей.

К сожалению, у современных детей и подростков самыми популярными занятиями в свободное время являются: просмотр телевизора, компьютерные игры, посещение «тусовок» и просто «ничегонеделанье». Они не обладают достаточными умениями, чтобы с интересом и пользой организовать свое свободное от учебы время.

Всё это оборачивается снижением общего уровня культуры детей и подростков, усвоением примитивных способов общения, ростом асоциальных проявлений. Кроме того, такое времяпровождение не способствует формированию и развитию личности ребёнка, подростка, становлению его мировоззрения и системы ценностей, развитию его духовной культуры, не обеспечивает прав ребенка на развитие, личностное самоопределение и самореализацию, расширение возможностей для удовлетворения разнообразных интересов детей и их семей в сфере дополнительного образования.

В 2021 году в МБУ ДО РЦДО была апробирована новая форма работы с детьми - «Сезонная школа».

С 16 по 27 августа в МБУ ДО «РЦДО» функционировали 2 сезонные школы: «Я могу» и «Спортивный туризм» для обучающихся 6-16 лет:

"Я могу"

Спортивный туризм