В Алтайском крае диабет находят у все более молодых пациентов
Врач-эндокринолог Алтайской горбольницы №2 Татьяна Журикова рассказала, что в 2025 году их учреждение зарегистрировало 133 пациента с сахарным диабетом. Но если раньше это была болезнь пенсионеров, то теперь ее стали намного чаще диагностировать у людей работоспособного возраста. Диабет делится на два типа. Первый тип – это наследственное заболевание, а второе – приобретенное. © runews24.ru То есть …