Новосибирские кардиохирурги достали «камень» из сердца трехмесячной девочки
Образование занимало всю полость органа. Источник: Freepik.com/CC0 10 июня. ПРАВМИР. Специалисты новосибирского Национального медицинского исследовательского центра извлекли из сердца трехмесячной девочки каменистое новообразование. Оно занимало всю полость органа, сообщила пресс-служба учреждения. Девочка родилась в Приморье, у нее диагностировали трехкратное увеличение размеров сердца из-за опухоли, при этом имелись только небольшие нарушения сердечного ритма. Однако остававшаяся свободной полость …